珠江骏景小区群租 - 北京市
发布时间:2022-06-21   动态浏览次数:

  珠江骏景中区多数群租房发现之后街道只负责张贴警示通知,之后就不再处理。已经发生多次,比如珠江骏景中区12单元705等户,张贴警示通知之后已经有超过3个月,群租房仍未解决。两会期间,群租人口密集,严重影响疫情防控,希望有关部门加强意识、严格处理。

  您好,关于您反映的问题,丰台区大红门街道回复:经街道平安建设办公室、西罗园南里果园社区干部进行入户核实工作,情况属实。屋内有上下铺,属于群租房。已约谈该房屋租户负责人,该负责人承诺在限期内自行将上下铺拆除,达到人均居住标准。如在限期内未进行整改工作,下一步,街道将按照治理群租房流程进行治理工作。感谢您对我们工作的理解与支持!

  毫无进展,完全不解决问题,三个月前的违法群租房告知书仍贴在门上,三个月后再次请求办理依然无效。距离再次张贴告知书已过去近10日,香港龙坛分析。望相关部门切实处理,切勿走形式主义。群租房内20余人居住,楼道内停满电动车,屋内各类电线纵横交错,巨大安全隐患存在于居民楼中。望引起重视。

  您好,您反映的问题我们已转至相关职能部门处理,目前正在办理中,请您耐心等待,感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用